·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:物业为难群众办事  2018/8/8 11:34:35
 
张扬
您好,我是在行政服务中心上班,因为是窗口单位,上班时间不能请假去缴纳电费,会导致群众来办事无人办理的情况,家中停电两日无法交纳,无奈只能让年迈的婆婆去亿翔物业交电费,六十多岁,腿部患有严重风湿已变形,但是物业人员告知,原房东租户尚欠物业费,不予交纳。我给他解释说老人年龄大,我又没有时间去办理,我会马上通知房东欠物业费的事情,让她先帮忙把电费交上,可是物业人员据不办理。 这件事情本可以不用这么复杂,因为电力公司有24小时自助缴纳电费机器,物业公司此举增加了群众办事效率,望予以解决

来信居民您好:
   您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县住建局进行办理,现回复如下:
   根据您所反映的问题,县住建局经调查核实,因原房东将该房屋租给新住户时,未及时将新住户的信息在物业备案,导致物业与租户之间产生矛盾,针对物业管理方面存在的问题,县住建局已责令物业公司立即整改,不得以拖欠物业费等为由影响居民正常生活,同时对小区物业负责人进行了批评教育,目前您所反映的问题已解决。如您还有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997-5123027。
   再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/8/14 12:50:28
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号