·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:物业管理混乱  2018/8/19 19:47:34
 
尚府欲都住户
我是尚府欲都小区8号楼的居民,处于无奈向县长提交这封信。自2015年住进去到现在,物业费没少交一天,可是楼道卫生脏乱差非常严重,楼梯间大小便随,楼梯也是安全通道,个别楼梯间杂物满地无法行走。并且楼梯没有楼层标识牌,爬楼梯都不知道到哪一层?电梯经常停电,都是爬楼梯到10楼以上。8月以来电梯连续出故障,有时电梯到某一层上下不能动,有时被小孩在电梯内放上东西电梯无法正常运行,给物业打电话时物业人员很不耐烦。因尚府每个单元都是双电梯,且8号楼总计22层。这样的高层情况下难道不应该把两个电梯都打开吗?

来信居民您好:
   您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县住建局进行办理,现回复如下:
   根据您所反映的问题,县住建局经调查核实,对卫生脏乱差和无楼层标识的问题,县住建局已下发整改通知单要求小区物业负责人立即整改,目前已整改完毕;电梯存在的故障是由于下大雨导致电压不稳,经电力公司人员抢修,目前已正常使用。如您还有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997-5123027。
   再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/8/25 16:49:17
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号