·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:关于河滨二区道路通行问题  2018/8/21 0:10:18
 
河滨二区居民
自从去年修渠以来,原来从努尔巴格路通往河滨二区的道路被挖断,开始从原车管所前空地绕行,在今年3月份,由于城市景观带绿化工作,绕行道路从车管所前空地转到原锦绣社区菜市场那边,无论哪边的绕行道路都是坑坑洼洼,刮风时尘土飞扬,下雨时泥泞不堪,本来几十米的路要绕行好远,而且由于道路不平,车辆无法快速通过,很多时候出租车要么拒载,要么加价,现在行政服务中心已搬迁至此,每天前来办事的群众也很多,道路通行不畅对此处的居民和办事群众都造成很大不便。本人从去年11月到河滨二区居住到现在快一年的时间了,这几十米的路还是没有修好,真心希望能加快道路铺设工程!

来信居民您好:

    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县住建局进行办理,现回复如下:
    随着阿瓦提县经济发展,为打造旅游县城夯实基础,2017年至今阿瓦提县加大力度整治城市绿化、美化、亮化工作,现努尔巴格路与河滨二区搭建的桥已维修完毕,桥面、路面铺设于2018年9月30日前完工,为此给群众的出行带来的不便敬请谅解。如您还有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997-6756967。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/8/25 16:33:33
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号