·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:让孩子们安全回家  2017/12/20 13:24:57
 
李天云
尊敬的县领导你们好!首先谢谢你们为阿瓦提县的经济发展以及社会稳定的付出!我有一个孩子在阿克苏地区二中上学,每个节假日回家,都是我特别担心的事情!因为每次回家都特别晚,像周末回家已经是8/9点钟已经天黑了!放学后打车去车站坐客运班车都特别不容易。车难搭到,有时候没有办法就坐黑车!我肯请领导协调一辆大巴车在孩子们节假日期间回家时在校门口等待孩子们,孩子们付费后能安全回家!希望领导给予解决!谢谢!

来信居民您好:
    你的来信已收悉,我们第一时间将信件转至县交通运输局进行办理,现回复如下:
    根据行政区域划分,阿克苏地区二中隶属于阿克苏市管辖范围,县交通运输局就你的诉求积极与阿克苏地区运管局进行了协商,但根据客运管理的有关规定,客运班车不允许在站外揽客,县交通运输局建议您将以上情况反映至阿克苏地区二中,或由您本人作为发起人,准确统计阿克苏地区二中节假日期间往返阿瓦提县学生人数,并安排一名联系人员及时与阿克苏市西城客运站对接,在节假日期间地区二中学生放假后组织需返回我县的学生到阿克苏市西城客运站乘车。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,如您还有疑问,可致电0997-5121616咨询反映。此件由阿瓦提县交通运输局承办。

回复时间: 2018/1/5 20:09:53
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号