·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:户口咨询  2017/12/22 12:25:44
 
王辉
尊敬的县长你好 因为我们长期居住在新疆。以前为了孩子上学方便在新疆上了户口。现在孩子也上大学查出是双重户口。本来是想孩子上完大学为新疆稳定尽一份自己的力。结果户口被注销了。我们咨询过学校能不能更改学籍。学校说不能。因为各地方的高考条件不一样。现在有可能注销学籍。我想咨询一下。孩子的原户籍是休眠的。因为学籍什么都是新疆的户口。能不能注销原户籍恢复新疆户籍。有这样的政策吗?望回复。。。。。。。

    根据您的来信,我们将信件及时转办给阿瓦提县公安局,现回复如下:根据您反映的问题,公安局在接到转办通知单后,安排工作人员与您联系想进一步了解情况,但您所留的联系方式为空号,公安局又通过我县皇宫村户籍人口进行了查找,也未能找到,至此无法帮到您。建议您拨打公安局户籍电话0997-5273516进行咨询。在此,我们建议来信群众请留下真实有效的联系方式,以便我们及时与您沟通,更好的为您服务。若您在信件中留的信息不准确、不真实,我们将按无效信件进行处理。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县公安局承办。

回复时间: 2018/1/5 13:30:29
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号