·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:请求解决恒顺明珠小区地暖烧不热  2018/1/4 6:30:45
 
全体业主
尊敬的县领导您好,我是恒顺明珠小区四单元住户,采用壁挂炉取暖,几年以来,房子总是烧不热,120平米的房子一个冬季天然气花费3000元以上,电费500元以上,室内温度还只能保持18度左右,有的住户壁挂炉也烧坏了,地板感觉不到热量。经沟通,我单元全体住户都是这样,我们怀疑是地暖铺设不达标。现房屋销售和物业均说不负责,申诉无门。请领导惩罚这些无良房企,还我们一个公道!电话不敢放在这,请谅解。

来信居民您好:
    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至县住建局进行办理,现回复如下:
    根据您反映的问题,县住建局在接到转办通知单后,安排工作人员与您联系想进一步了解情况,但您所留的联系方式不存在,无法回访调查、取证核实。据县住建局了解,恒顺明珠小区四单元住户比较少,暖气不热是楼上楼下未住住户,散热太快造成的。建议您留下真实的联系方式,以便工作人员了解实情,为您更好的服务。   
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,如您还有疑问,可致电0997-5123027咨询反映。此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/1/9 15:40:41
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号