·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:关于电动车无法充电问题  2018/1/4 12:55:12
 
张先生
你好县领导,我是河滨一区业主。2017年11月我反应过电动车无法充电问题,县领导也给予了解决。河滨物业当时也通电,但是只管了一个星期、就有恢复了无电原状。致使我们这些骑电动车的上班族无法充电。求县领导关注、解决。

来信居民您好:
    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至县住建局进行办理,现回复如下:
    因今年安全生产检查时发现居民乱接、乱拉电线给电瓶车充电,属于重大安全隐患问题,为解决这一隐患,方便居民充电,经县住建局与物业公司协商后,2017年11月份物业公司给住户免费提供电动车充电桩。最近,因河滨一区物业公司电卡购买的电额用完未及时购买,造成住户电动车无法充电。现问题已解决,可以正常使用。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,如您还有疑问,可致电0997-5123027咨询反映。此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/1/9 13:51:21
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号