·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:关于天然气供气问题  2018/1/8 13:14:52
 
恒基明苑小区居民
尊敬的县领导: 我是恒基明苑小区的居民,最近天然气供应经常停气,给我们的生活带来了严重的影响。每天不间断的停气,正炒菜停气了,正洗着澡停气了,最主要的是我们恒基明苑是烧壁挂炉取暖的,每天停气导致室内温度及其低,由于这几天天气较冷,今天我们家里温度已经降至18度,再这么下去,我们的室内温度会越来越低,家里还有孩子老人,都会生病的。 希望县领导抽出百忙时间能关注一下我们老百姓的生活困难。我也不知道为什么会停气,如果是有原因的,是不是应该告知广大居民,并且应该告知停气的时间段。 此致 敬礼!

来信居民您好:
   您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至县住建局进行办理,现回复如下:
   经县住建局和浩源天燃气分公司专业人员调查了解,我县供气不足的主要原因:一是阿瓦提县所有天燃气都是用槽车运送,阿克苏至阿瓦提县道路运输限速。二是实行煤改气后,用气量大增导致上游气田供应出现气荒。针对以上原因,浩源天燃气分公司会在用户用气低谷时段停气1小时左右,且间歇性停气通知已发送至各物业公司。目前,为确保阿瓦提县浩源1号门站民用气的正常使用,浩源2号加气站已将生产用气关停。另一方面,阿瓦提县长输管网已铺设完毕,在2018年投产使用。届时会缓解用气荒问题。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/1/11 13:41:55
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号