·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:暖气不热问题  2018/1/10 18:50:55
 
阿米纳木
尊敬的各位领导, 你们好 我是阿瓦提县多浪花园的小区居民 我们搬到这儿七年了, 一到冬天就是一件令人头疼事情, 冬天家里暖气不热, 晚上都会冻醒, 甚至有些邻居家里 七年都没怎么热过, 家里小孩子都不敢脱掉厚衣服, 老人小孩都容易感冒, 我县天气最近越来越冷, 望领导提起重视 早日帮我们解决暖气问题 谢谢

来信居民您好:
    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至县住建局进行办理,现回复如下:经县住建局协调物业公司和供暖公司相关人员到现场勘查,发现住户及小区供暖设备属于正常。近期(2018年1月8日—12日)暖气不热,是因供暖公司维修设备造成,还请住户们见谅!如您还有疑问可拨打0997—5123027进行咨询!
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/1/15 20:47:34
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号