·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:停气时间过长,屋内温度骤降  2018/1/13 12:25:06
 
秦应梅
尊敬的县领导,您好,我是恒基名苑的长住居民,经过我对小区其他住户的了解,由于最近天然气长时间供应不足导致做饭都成问题,我们小区是壁挂炉取暖,整夜整夜烧不起来,室内温度已降到十度左右,大人小孩都冻手冻脚,新疆这么冷的天气,如果再持续这样下去,房子里根本就没法住人了。我相信整个阿瓦提不只是我们小区有这样情况,有好几个小区都是自己供暖,这种情况越来越严重,望领导给予适当解决,实在没办法才到此处投石问路!谢谢领导!

来信居民您好:
   您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县住建局进行办理,现回复如下:
   县住建局积极协调阿瓦提县浩源分公司专业人员对您的问题进行了了解和核查,确定近期停气是由于阿瓦提县天然气供气设备压力出现问题,气压力上不去造成的。目前已经全部修好,压力正常,民用气供气正常。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/1/28 18:56:04
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号