·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:烟草公司在小区内卸、取烟草,造成小区秩序混乱无法正常进入的问题。  2018/1/18 15:08:20
 
李先生
你好,我是阿瓦提县世家华庭小区住户。因烟草公司大车和全县烟草经营商户每周全部在小区内卸,取烟草,经常造成小区秩序混乱,小区住户中午上下班无法正常进出,严重影响正常的生活。希望县领导责成相关部门解决。建议烟草公司的送货和取货车辆全部在烟草公司正门口卸、取货,禁止在小区内卸,取烟草。

来信居民您好:
   您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县烟草专卖局进行办理,现回复如下:
   首先,针对上下班高峰期在小区内卸货、取货给居民生活带来不便,县烟草专卖局致以诚挚的歉意,同时也非常感谢您的意见和建议。为确保今后此类事件不再发生,县烟草专卖局召开专题会议研究,决定在1月23日前整改完毕。具体整改措施如下:
    一是针对卸货事宜。县烟草专卖局积极与上级部门对接协调,卸货时间和地点固定在每周四的11:00—12:00在世家华庭小区内,尽量避开上下班高峰期,不影响居民的正常出入。
    二是针对零售客户取烟。县烟草专卖局将在单位门口划定区域,派专人引导客户快速有序取烟,取烟时间固定在每周四15:45—17:00。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县烟草专卖局承办。

回复时间: 2018/1/21 12:45:29
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号