·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:供暖公司烟囱冒黑烟  2018/2/1 11:34:35
 
刘先生
尊敬的县领导您好!我是供暖公司附近的居民,最近我发现供暖公司烟囱冒黑烟!我不知道是不是超排量排放,还有就是他们院子堆煤堆得很高风一吹散的到处都是,也不采取一些措施。希望相关部门能处理一下,还居民一个空气清新的生活环境!

来信居民您好:
   您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县住建局进行办理,现回复如下:
   县住建局协调阿瓦提县阳光热力公司派专人对情况进行调查了解,供暖公司烟囱冒黑烟是因40吨锅炉除尘器出现故障导致的,目前于2月3日已修理好,已不存冒黑烟现象;对于院内堆煤太高的情况经县住建局与阳光热力公司协调,已铲平处理。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/2/4 16:47:47
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号