·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:关于先天性心脏病病人开转院证  2018/5/18 13:13:40
 
阿不力克木
本人孩子才七个月,是先天性心脏病,需要手术治疗,本月12日新疆心脑血管病医院专家来我县医院针对小孩先天性心脏病进行体检,并开了诊断证明处理意见单,到县医院外科找相关医生艾山江,他服务态度很不好,由于孩子病情不好接受治疗,到现在还不肯开转院证,导致无法进行手术和相关救助资金的下发,所以希望领导关注我们的实际困难给予支持

来信居民您好:

    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县卫生局进行办理,现回复如下:
    根据您反映的问题,经核实:新疆心血管病医院专家来我县会诊时只登记了病人姓名和电话号码,因您是越级转院,按照程序办理转院必须有详细的信息,申报县社保局审批,县社保局需报备地区社保局审批。当时,我县共有54人需要转诊,信息核对工作量大,正在核对信息中,而您未能及时提供城乡居民医保卡,不存在不肯开转院证明的现象。目前,转院手续已办理完毕。针对医生艾山江服务态度不好一事经调查了解:艾山江医生多次给您解释办理转院程序及需要提供的材料,您仍然不理解、不满意,当时并未发生语言冲突。如您还有疑问,请与阿瓦提县卫生局联系,联系电话:0997-5128939。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县卫生局承办。

回复时间: 2018/5/24 12:42:06
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号