·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:关于车辆违章处理大厅业务受理混乱,存在熟人走后门现象。  2018/5/22 20:28:36
 
尊敬的县领导 您好,近日我去阿瓦提县违章处理中心处理车辆违章,该大厅秩序混乱,没有完整的办理业务所需资料的范本展示,在没有范本也没有专门的咨询窗口的前提下,我们办理违章总是缺材料或者就是材料填写不合格。 而且存在走后门的现象,我们中午从大厅上班就排队,在前面只有五个人的情况下,排到6点也未办理上业务。总是有工作人员的熟人直接走至窗口进行插队办理。甚至有一位女士,带着熟人插了三次队,而且直接进入至业务受理柜台内部办理业务。希望县领导能够重视这件事,毕竟违章处理中心是老百姓的处理中心,不是为了某些熟人专门开设的。希望县领导能够勒令整改,营造出好的机关形象。

来信居民您好:
    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县公安局进行办理,现回复如下:
    经阿瓦提县公安局交警大队调查核实,您所反应的问题基本属实。目前,阿瓦提县公安局交警大队首先是责成违法处理中心负责人及当日值班民警对存在的问题进行立即整改,查漏补缺、举一反三,并在县公安局交警大队范围内进行了通报批评。其次是进一步规范办事流程,并在办事大厅内对各项办事流程进行公开,让办事群众明白所办事项应该准备的手续,争取让办事群众只跑一趟就能办完所有业务。再次是公布监督举报电话(0997—5124268),确保公平公正公开执法。通过公布岗位亮相牌和监督举报电话,让老百姓对民警不作为、慢作为、乱作为等行为进行监督和举报,确保在处理交通违法业务时公平公正公开。如您还有疑问,请与阿瓦提县公安局交警大队联系,联系电话:0997-5124268。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县公安局承办。

回复时间: 2018/5/31 18:45:41
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号