·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:投诉  2018/6/1 22:14:53
 
县委小区居民
我是县委小区居民,我们小区垃圾到处都是,还有就是他们弄的垃圾物业上也不管严重引响我们出去弄下来的垃圾就放在单元门口,我们找物业,物业让我们找社区,我们到底到谁处理难道就没有人处理,那我们要物业干什么,物业只知道收钱不干事,那我们还不如不要物业,我们还光丢东西物业也不管,我们希望县领导给我们处理一下,还小区一个安静干净的小区

来信居民您好:
    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县住建局进行办理,现回复如下:
    经阿瓦提县住建局调查,您所居住的县委家属院楼层目前正在改造暖气、自来水管道,改造过程中产生了一些工程垃圾,由于工程垃圾不在物业清理范围,因此待改造工程完工后,施工人员会自行将垃圾清理干净。关于您提到的丢东西一事,经调查了解,您所丢失的物品不是在小区内部丢失,如需进一步调查还请公安有关部门帮助找寻。另外,为防止此类情况再次发生,县住建局已责令物业公司加强对小区的管理力度,如您还有疑问,请与阿瓦提县住建局联系,联系电话:0997-5123027。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/6/9 19:09:20
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号