·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:我们这里晚上就像演唱会现场  2018/6/26 0:03:00
 
尚府御都一居民
尊敬的领导,我在这里反映一下我们这个小区附近晚上太吵,是一敞篷车搞的一些节目,我在这里肯求领导对他们管制管制,搞节目也得有时间段吧,音量也该控制控制吧,我们晚上需要一个家休息,不需要凌晨还在为吵的无法入眠而烦心,他们这样扰民就没有部门管管他们吗,我们12点都不能有一个相对安静的环境休息,明天晚上不到凌晨一点多根本就不会结束,尊敬的领导,再次恳求你们管管他们吧,还给我买一个安静的坏境,在此谢谢了!

来信居民您好:
    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提镇人民政府进行办理,现回复如下:
    为丰富群众文化生活、打造夜市特色、为建设民俗旅游一条街打好基础,我县在尚府裕都夜市经常性的开展文化活动。根据您所反映的问题,阿瓦提镇人民政府高度重视,今后将进一步加强管理,严格控制活动时间,保证在晚上十二点前结束活动,给您带来的不便敬请谅解,同时也希望群众对该项文化活动给予理解和支持。如您还有疑问,请与阿瓦提镇人民政府联系,联系电话:0997-5132231。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提镇人民政府承办。

回复时间: 2018/7/3 13:37:08
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号