·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:自来水  2018/7/7 12:29:10
 
艾克拜尔
尊敬的县长您好! 多浪花园15号楼自来水压力太低,用水特别困难,2楼基本上水上不来,请县长求决!

来信居民您好:
    您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县住建局进行办理,现回复如下:
    根据您所反映的问题,县住建局已与建新供排水有限责任公司进行核实:由于我县自来水目前由农村供水管理总站供水,每年夏季是用水高峰期,均会因地下水源不足而造成水压偏小。针对水源不足问题,县建新供排水有限责任公司与农村供水管理总站进行协商,增加每日供水量,目前水压偏小问题已基本解决。如您还有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997-5121110。
    再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/7/16 11:04:40
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号