·中国政府网  ·新疆政府网  ·阿克苏政府网  手机版
概况信息 领导之窗 政务公开 政务服务 政民互动 网上信访  
主题:和顺雅居小区物业不作为  2018/8/1 19:25:14
 
杨玉玲
县长您好,我是阿瓦提县和顺雅居小区的居民,我们小区经常不明原因的停水,停电,小区内卫生服务差,我们有缴纳水电费,为什么要经常停水,停电,这样给我们生活造成极大不便,影响业主生活。我们多次给物业反映却无人解决,物业如此不作为,令广大业主无比愤怒!能否请相关部门重视并及时解决遗留问题。

来信居民您好:
   您的来信已收悉,我们第一时间将信件转至阿瓦提县住建局进行办理,现回复如下:
   根据您所反映的问题,县住建局已对该物业公司负责人进行了批评教育,责令立即整改,由于我县自来水目前由农村供水管理总站供水,每年夏季是用水高峰期,均会因地下水源不足而造成水压偏小。针对水源不足问题,县建新供排水有限责任公司与农村供水管理总站进行协商,增加每日供水量,目前水压较以往有所改善。停电问题是由于有时是全县停电或市政抢修线路电路短路造成跳闸等原因,给您带来的不便还请谅解,如您还有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997-5123027。
   再次感谢您对县长信箱的支持与信任,此件由阿瓦提县住建局承办。

回复时间: 2018/8/8 12:24:31
开办:阿瓦提县人民政府  主办:阿瓦提县政府办公室
承办:阿瓦提县电子政务管理办公室
新ICP备12003128号  新公网安备65292802000101号