中央政府门户网   新疆自治区门户网   阿克苏门户网 手机版   RSS   邮箱登陆   会员登录 
您的来信: 编号:BC2017716132624462
来信内容:  
领导好,我是佳居绿城的一名业主,今天我们的电梯又一次被有关部门查停了,经过向物业询问,才知道是因为要验收电梯,是开发商不给钱,所以停了我们的电梯。对此我就想请问领导,这个楼盘是政府引资项目吧?我们也是通过正规渠道购买的,购房合同上也有建设局备案盖章,那意思就是这个房子是可以正常使用的对吧?那么现在事隔几年了?又说开发商尾款没有结清,还在验收,既然开发商欠了钱,那也应该是政府去追责这个问题,不应该是由我们业主承担这个问题吧。对此我希望相关部门领导能为我们解决这个问题,我们不能买个房子几年都住不进去吧,要是不能够得到妥善解决,那我有权再向上一级有关部门反映这个问题。
来 信 人: 群众
来信日期: 2017/7/16 13:26:24
 
处理情况:  

来信群众:您好 !您的来信已收悉,我办已责成住建局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:该局领导高度重视,并迅速安排工作人员进行调查处理,针对信件中反映的电梯被停、天然气公司拒绝给住户开通燃气的问题,目前已协调完毕,嘉居绿城小区电梯已进入验收阶段,待验收完毕后可投入使用;关于天然气安装的问题,该小区户主只要带上购房合同和身份证前去拜城县天山燃气客服中心就可以办理天然气安装。特此回复。承办单位:拜城县住建局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!若有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997-8622210。

处理单位: 拜城县政府网
处理时间: 2017/7/21 10:49:26
处理状态: 处理完
【打印本文】 【关闭窗口】  
使用说明网站导航版权声明联系我们部门电话114
Copyright © 2011 www.xjbc.gov.cn All Rights Reserved
地址:新疆拜城县政府 电话:0997-8627000 邮箱:bczfb@126.com qq:511521914
主办:拜城县人民政府 制作:拜城县电子政务管理办公室 新ICP备16002984号