中央政府门户网   新疆自治区门户网   阿克苏门户网 手机版   RSS   邮箱登陆   会员登录 
您的来信: 编号:BC201771812936241
来信内容:  
尊敬的领导,您好!2011年6月,拜城县建设局接受拜城县文体局委托,对拜城县体育馆灯光系统进行招投标,我公司新疆福星建设(集团)有限公司积极参加招投标。2011年6月16日,我公司以768035万元中得此标。拜城县投标招标管理办公室签发了编号;拜建中标字(2011)044号中标通知书。并在拜城县公证处出具了(2011)新拜证字第407号公证书。要求7日内与业主单位签订合同,但招标单位因换领导迟迟不签订合同,直到2012年6月21日新领导上任才与我公司签订(建设工程施工合同)。我公司按照招标文件及图纸施工,于2013年11月30日竣工并竣工验收合格!至此我公司完成了设计文件和合同约定的全部工作内容。至此,我公司已经履行了全部义务。拜城县文体局直到2016年8月10日才进行了竣工结算审核,并由拜城县审计局出具了审核书。截止到2017年7月18日,拜城县文体局仅支付工程款40万元,对于余款,拜城县文体局采取拖延及推诿方式拒不结算!望县长在百忙之中能过问此事,解决为盼!谢谢!
来 信 人: 熊炜
来信日期: 2017/7/18 1:29:36
 
处理情况:  

来信群众:您好 !您的来信已收悉,我办已责成拜城县文化体育广播影视局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:拜城县文化体育广播影视局拖欠新疆福星建设(集团)有限公司体育馆灯光系统工程款一事确实存在,经前期努力拜城县文化体育广播影视局已支付40万元工程款,剩余30余万元工程款该局正在积极争取,力争尽早解决。
特此回复。承办单位:拜城县文化体育广播影视局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!若有疑问,请与文化体育广播影视局联系,联系电话:0997-8621706。

处理单位: 拜城县政府网
处理时间: 2017/7/26 10:24:04
处理状态: 处理完
【打印本文】 【关闭窗口】  
使用说明网站导航版权声明联系我们部门电话114
Copyright © 2011 www.xjbc.gov.cn All Rights Reserved
地址:新疆拜城县政府 电话:0997-8627000 邮箱:bczfb@126.com qq:511521914
主办:拜城县人民政府 制作:拜城县电子政务管理办公室 新ICP备16002984号