中央政府门户网   新疆自治区门户网   阿克苏门户网 手机版   RSS   邮箱登陆   会员登录 
您的来信: 编号:BC2017816180339463
来信内容:  
学校让我们去社区盖章,社区负责人却以没有参加社区活动为理由拒绝盖章,而且我对社区活动不了解,社区也没有打电话让我去参加,而且在询问的过程中,有几个社区人员表现去恶劣的态度, 完全忘记为人民服务的宗旨, 希望领导能尽快解决
来 信 人: 艾孜买提
来信日期: 2017/8/16 18:03:39
 
处理情况:  

来信群众:您好 !您的来信已收悉,我办已责成拜城镇对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:该镇领导高度重视,并迅速安排工作人员调查核实,经调查核实,您是一名返乡学生,您的父亲是驻村干部,母亲白天在单位上班,干部入户走访时家中时常无人,因此未能及时通知您参加社区相关实践活动。社区干部在工作方式方法上还存在简单不实的现象,对此,由该镇纪检办对相关责任人进行提醒谈话,并责令其立即改正错误。现已为您办理了盖章手续,来信人本人表示满意,并表明以后会积极参加社区活动。特此回复。承办单位:拜城镇。感谢您对“拜城政府网站”的关注!若有疑问,请与拜城镇联系,联系电话:0997-8622539。

 

处理单位: 拜城县政府网
处理时间: 2017/8/21 12:51:32
处理状态: 处理完
【打印本文】 【关闭窗口】  
使用说明网站导航版权声明联系我们部门电话114
Copyright © 2011 www.xjbc.gov.cn All Rights Reserved
地址:新疆拜城县政府 电话:0997-8627000 邮箱:bczfb@126.com qq:511521914
主办:拜城县人民政府 制作:拜城县电子政务管理办公室 新ICP备16002984号