中央政府门户网   新疆自治区门户网   阿克苏门户网 手机版   RSS   邮箱登陆   会员登录 
您的来信: 编号:BC2017821135337130
来信内容:  
暖气报停为什还要收费!这样的的话我可不可以自己改成壁挂炉自己供暖
来 信 人: 卢瑞江
来信日期: 2017/8/21 13:53:37
 
处理情况:  

来信群众:您好 !您的来信已收悉,我办已责成住建局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:该局领导高度重视,并迅速安排工作人员进行调查处理。暖气报停后仍收取基本暖气费的问题,当房屋业主不需供暖时,需要到热力公司办理暖气报停手续。依据拜发政价字〔2014〕15号文件,阿克苏地区价格认定局2009年7月出具《拜城县昌恒热力公司采暖供热成本调查测算认定书》,属于集中供热区域内在采暖期末用热的用户(报停用户等)也须缴纳基本热价,基本热价标准按总热价最高不超过50%收取。住户自己改成壁挂炉自己供暖的问题,根据拜城县发改委、住建局文件拜发改价〔2014〕15号第三条、为保证热力用户能正常,安全用热,所有用户必须严格按照原小区建筑设计方案执行,任何单位和个人不得随意进行更改,对现有建筑物原设计采暖方式,需要改变的,必须经住房和城乡建设局审核批准后方可执行。特此回复。承办单位:拜城县住建局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!若有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997-8622210。

处理单位: 拜城县政府网
处理时间: 2017/8/23 18:26:55
处理状态: 处理完
【打印本文】 【关闭窗口】  
使用说明网站导航版权声明联系我们部门电话114
Copyright © 2011 www.xjbc.gov.cn All Rights Reserved
地址:新疆拜城县政府 电话:0997-8627000 邮箱:bczfb@126.com qq:511521914
主办:拜城县人民政府 制作:拜城县电子政务管理办公室 新ICP备16002984号