中央政府门户网   新疆自治区门户网   阿克苏门户网 手机版   RSS   邮箱登陆   会员登录 
您的来信: 编号:BC2017927115552351
来信内容:  
清风苑小区门口简直就成了一个大型停车场了,而且根本没人管,希望领导能安排城管把这里好好管管,这里简直就成了各种车辆的停车场乐园,尤其是门口民族餐厅这块停的车简直就把人走的路给堵死了,这条路是人行道,不是停车场,也不是不让停车,可停车的同时能不能不要影响我们人正常行走呢?希望城管能好好管一管这里,这里也是拜城形象,不要让这里变成安全隐患的重灾区,因为这里停的车实在是太乱了,而且还没有人管理,希望领导能安排城管把这里好好管管。
来 信 人: 买买提江阿布拉
来信日期: 2017/9/27 11:55:52
 
处理情况:  

来信群众:您好 !您的来信已收悉,我办已责成住建局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:该局领导高度重视,并安排专人负责进行落实。针对市民反应的拜城县清风苑小区门口车辆乱停乱放的问题,长期以来,城管执法人员虽然加强了对该区域的日常监管,但因部分驾驶员自觉性差,部分时候仍然存在乱停车辆问题。目前经实地核实,该处空地符合规划停车场条件(人行道宽度达到8米),现准备近日内请示上级部门将此处规划为公共停车场,并规范施划停车位,派遣工作人员实行规范化管理,彻底解决此处车辆乱停乱放影响周边居民生产生活问题。特此回复。承办单位:拜城县住建局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!若有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997- 8622210。

 

处理单位: 拜城县政府网
处理时间: 2017/10/2 17:26:48
处理状态: 处理完
【打印本文】 【关闭窗口】  
使用说明网站导航版权声明联系我们部门电话114
Copyright © 2011 www.xjbc.gov.cn All Rights Reserved
地址:新疆拜城县政府 电话:0997-8627000 邮箱:bczfb@126.com qq:511521914
主办:拜城县人民政府 制作:拜城县电子政务管理办公室 新ICP备16002984号