中央政府门户网   新疆自治区门户网   阿克苏门户网 手机版   RSS   邮箱登陆   会员登录 
您的来信: 编号:BC201792915941352
来信内容:  
尊敬的领导你好! 我是拜城县日新小区一区8号楼居民,我房子在顶楼。房顶漏水!多次找物业都没给解决,找物业他们就说让找社区。这个事我觉得也不是社区解决的问题,因为我们物业费没有交个社区,为什么要找社区。我们有什么理由来找社区呢?在我心目中,社区的的工作人员真的很辛苦,不能什么事情都要找社区呀!今天我也说了如果我物业费交个社区了,那我可以找社区。可是没有?为什么要去找社区,难道在他们眼里社区的工作人员就是万能的吗?哪既然找社区。那请问我们物业费是不是该交个社区呢?我真心的不知道说什么了。不知道这个物业公司到底是干什么的!收了物业费就不管事吗?我希望领导能为我们百姓做主!非常感谢!文化程度有限!望领导见谅!
来 信 人:
来信日期: 2017/9/29 1:59:41
 
处理情况:  

来信群众:您好 !您的来信已收悉,我办已责成住建局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:该局领导高度重视,并立即对日新花园小区一区8号楼产生的漏水问题进行了核实,该单位房管所所长立即联系事发小区的物业服务企业负责人、社区及来信人陈某,进行现场办公处理问题。漏水问题现已经确定,为屋面防水层老化开裂无法起到防水作用造成的漏水。该栋楼为2007年竣工验收投入使用,屋面防水层的保修年限,按施工方与建设方的合同约定保修期为5年,目前屋面防水层的保修时限已过,而该楼的公共维修基金已于2016年,用于维修该楼的公用暖气管道时用完。针对来信人反映的问题,要求物业公司立即对屋面防水层的维修价格进行预算,并请社区主持召集该小区的业主委员会委员及8号楼的居民商定维修费用的来源及维修队伍的确定。目前该楼屋面防水层的维修价格为15603.14元。特此回复。承办单位:拜城县住建局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!若有疑问,请与住建局联系,联系电话:0997- 8622210。

 

处理单位: 拜城县政府网
处理时间: 2017/10/3 17:37:25
处理状态: 处理完
【打印本文】 【关闭窗口】  
使用说明网站导航版权声明联系我们部门电话114
Copyright © 2011 www.xjbc.gov.cn All Rights Reserved
地址:新疆拜城县政府 电话:0997-8627000 邮箱:bczfb@126.com qq:511521914
主办:拜城县人民政府 制作:拜城县电子政务管理办公室 新ICP备16002984号