中央政府门户网   新疆自治区门户网   阿克苏门户网 手机版   RSS   邮箱登陆   会员登录 
您的来信: 编号:BC201710801318241
来信内容:  
我是今年自治区组织部在湘招录的应届毕业生,现在克孜尔乡政府工作,从7月27日赴疆以来,除了来时路上的餐补外,没有拿到一分钱,想知道我们这批内招生的工资及社保何时有着落。毕竟毕业几个月来仍然需向家人索取生活费,分外难堪。 还有我想知道我们的参加工作时间是从我们赴疆开始算还是从我们到乡镇上之后开始算。 谢谢
来 信 人: 陶兴华
来信日期: 2017/10/8 0:13:18
 
处理情况:  

来信群众:您好 !您的来信已收悉,我办已责成人社局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:该局领导高度重视,并迅速安排工作人员进行调查处理。2017年内地高校毕业生自2017年9月分配至各乡镇以后,该局打电话分别通知各乡镇,务必由本单位先预支生活费,待地区录用文件下发后,按照录用文件要求开具工资介绍信,再为其办理入编、工资、社保等相关手续。该局工作人员与克孜尔乡主要领导沟通得知,该单位未给他们预支生活费。克孜尔乡称会尽快落实他们的生活费问题,并在生活上、工作上多照顾、多关心、多支持。该局再次给各乡镇领导打电话,部分未预支生活费单位称会尽快落实。有关2017年参照生参加工作时间一事,该局经请示地区,此批参照生参加工作时间自培训之日起计算。特此回复。承办单位:拜城县人社局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!若有疑问,请与人社局联系,联系电话:0997-8633675。

处理单位: 拜城县政府网
处理时间: 2017/10/23 16:02:04
处理状态: 处理完
【打印本文】 【关闭窗口】  
使用说明网站导航版权声明联系我们部门电话114
Copyright © 2011 www.xjbc.gov.cn All Rights Reserved
地址:新疆拜城县政府 电话:0997-8627000 邮箱:bczfb@126.com qq:511521914
主办:拜城县人民政府 制作:拜城县电子政务管理办公室 新ICP备16002984号