详细信息
办件标题 违反规定参加访惠聚考核
信件内容 我反应的我们单位朱豪为了增加职称评定50分的加分,2018年9月份参加驻村就参加2018访惠聚的年底考核违规问题一直无人答复
办件编号 WSX2019111151144684 处理状态 已完成
提交时间 2019年1月11日 处理时间 2019年1月17日
回复意见

来信群众:

来信已收悉,首先感谢您对我们工作的监督和支持!关于您反映的问题,已协调县“访惠聚”驻村工作领导小组办公室进行处理,现答复如下:

经查,朱豪系地委党校高级讲师,根据工作需要,2018年8月27日由地区“访惠聚”驻村工作领导小组办公室批准同意接替原工作队员王世民在乌什县阿合雅镇吐孜别勒(22)村参加“访惠聚”驻村工作,按照自治区“访惠聚”驻村工作考核《实施方案》的规定:“参加访惠聚驻村工作不满6个月的在原单位考核”该同志于2018年12月21日参加地委党校2018年度考核,并被评定为合格等次。

谢谢您的来信,希望您一如既往的关注和监督我们的工作。如您还有疑问,请致电:5326008

主办:乌什县人民政府  承办:乌什县人民政府办公室
技术支持:乌什县电子政务管理办公室、乌什县信息网络服务中心
联系电话:0997-5323545